ФНЛ 21 «Спартак-2» — «Шинник» — 2:0 (1:0)

Федчук

УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА НАД ЯРОСЛАВЦАМИ

В матче 21-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу «Спартак-2» одержал победу над «Шинником» — 2:0.

«Спартак-2» — «Шинник» — 2:0 (1:0)

Москва. Стадион «Спартак». 15.11. 420 зрителей.

Судья: В. Сельдяков (Балашиха).

«Спартак-2»: Филиппов, Брызгалов, Кутепов, Пуцко, Кутин, Тимофеев, Леонтьев, Зубарев (Самсонов, 76), Каюмов, Зуев, Обухов (к) (Федчук, 51).

Запасные: Терешкин, Лисинков, Фадеев, Ходырев, Козлов.

«Шинник»: Малышев, Ятченко, Ндри, Ламанж, Цховребов, Платика (Мязин, 68), Митасов (Сиротов, 72), Войдель (Павленко, 74), Щадин, Маляров, Малоян (Булия, 63).

Запасные: Яшин, Никитинский, Султонов.

Голы: 1:0 Каюмов (Обухов — угловой, Кутин) (45). 2:0 Федчук (Зуев, Тимофеев) (81).

Предупреждения: Тимофеев (13, грубая игра). Малоян (43). Пуцко (49, грубая игра). Цховребов (57).

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Во встрече первого круга москвичи и ярославцы сыграли вничью — 1:1. Хотя шансы на победу в той игре у спартаковцев были: подопечные Евгения Бушманова действовали в атаке неплохо, создали достаточное количество моментов, но забить больше одного гола у красно-белых не получилось.

В стартовый состав на ответную игру по сравнению с прошлым матчем с «Газовиком» Евгений Бушманов внес пять изменений. Фадеева, Лисинкова, Самсонова, Савичева и Федчука на поле заменили Кутепов, Кутин, Леонтьев, Зубарев и Зуев.

В Москве выпал первый снег. Но это не помешало командам начать поединок в хорошем темпе. С самого старта спартаковцы чаще владели мячом, много времени проводили на половине поля соперников. Однако до ударов в створ дело не доходило.

Первый же опасный момент в игре создали гости. На 16-й минуте Маляров из-за пределов штрафной отпасовал на ход Малояну, и бывший спартаковец метров с семи пробил. Мяч прошел между ног у вышедшего из ворот Филиппова и уже катился в дальний угол, когда Пуцко спас команду от гола, выбив мяч из пределов вратарской площадки.

Спартаковцы в долгий ящик ответ не откладывали. Уже спустя минуту они организовали хорошую контратаку: Обухов вывел Зуева на свободное пространство в штрафной ярославцев, и тот пробил с острого угла. Однако наш полузащитник попал в Малышева.

Постепенно красно-белые стали оказывать все больше и больше давления на ворота ярославцев. На 33-й минуте капитан «Спартака-2» Обухов с фланга отпасовал в центр штрафной Каюмову. Тот головой переправлял мяч в ворота — Малышев был начеку и забрал его в руки. А спустя шесть минут Каюмов вновь мощно пробил, на этот раз из-за пределов штрафной — вратарь опять спас команду.

И все-таки недаром говорят, что бог троицу любит. Ведь именно с третьей попытки Каюмову удалось распечатать ворота «Шинника». Это произошло на последней минуте первого тайма.   Обухов исполнил угловой. Мяч приземлился в штрафной и отскочил к никем не прикрытому Каюмову. Тот обработал мяч, мгновенно оценил обстановку и хладнокровно пробил мимо вратаря — 1:0!

Во втором тайме спартаковцы продолжили играть активно, много комбинировали и создали еще ряд возможностей для того, чтобы упрочить свое преимущество. На 70-й минуте Каюмов, вблизи ворот получив пас от вышедшего на замену Федчука, сразу же пробил — мяч угодил в руку Цховребову, где и прервал свой путь в «рамку». Однако мы не услышали свистка судьи, и игра продолжилась, будто бы правила в штрафной «Шинника» не были нарушены вовсе.

Футбольная справедливость — понятие относительное. Но на этот раз она восторжествовала. На 81-й минуте «Спартак-2» уже с игры увеличил разрыв в счете. Федчук по флангу ворвался в штрафную «Шинника», ушел от Ламанжа и мастерски исполнил удар в дальний угол.

В оставшееся время красно-белые уверенно довели матч до победного конца — 2:0. Счет, как говорится, по игре…