ЧРм 14 «Спартак» (мол.) — «Урал» (мол.) — 1:0 (1:0)

Ага

ДУБЛЬ ПРИБЛИЗИЛСЯ К ЛИДЕРАМ

В матче 14-го тура РОСГОССТРАХ молодежного первенства России «Спартак» одержал победу над «Уралом» — 1:0.

«Спартак» (мол.) — «Урал» (мол.) — 1:0 (1:0)

Москва. Стадион «Спартак». 31.10. 200 зрителей.

Судья: Д. Савин (Ленинградская обл).

«Спартак»: Аверкиев, Шигорев, Лихачёв, Мамин (Ермаков, 75), Сокол, Шанбиев (Красильниченко, 58), Полубояринов, Бабаев (Гордеочук, 75), Костылев, Пантелеев (к), Лялюшкин (Маликов, 71).

Запасные: Ю. Щербаков, Винниченко.

«Урал»: Шубин, Дорожинский, Чернов, Дрожалкин, Фомин, Билоног (Шумихин, 55), Филиппов (Нисафутдинов, 55), Вакурин (Карелин, 61), Серченков (Валиахметов, 46), А. Щербаков (Мишуков, 78), Юсупов (Дурандин, 56).

Запасные: Жариков, Шалин, Миронов.

Гол: 1:0 Пантелеев (28, пенальти — Лялюшкин).

Предупреждения: Вакунин (27). Чернов (64). Полубояринов (90+2, неспортивное поведение).

В прошлом сезоне команда Владимира Бесчастных встречалась с уральцами дважды. В октябре 2014 года «Спартак» в гостях переиграл соперников — 3:1. А в декабре москвичи и екатеринбуржцы сыграли вничью — 3:3.

По сравнению с предыдущим матчем с «Динамо» Владимир Бесчастных сделал в стартовом составе несколько замен и перестановок. В воротах вместо дисквалифицированного Сухорученко вышел Аверкиев. В защите слева появился Костылев. Место центрального полузащитника занял Мамин. Игравшего в прошлой встрече на левом фланге Козлова заменил Полубояринов. А на острие атаки вместо Федчука играл Лялюшкин.

С первых минут спартаковцы действовали активно. Красно-белые заперли уральцев на их половине поля. На 4-й минуте Пантелеев отдал пас на фланг Полубояринову. Тот исполнил удар с острого угла — Шубин забрал мяч в руки. Спустя пять минут Пантелеев отпасовал в центр штрафной Мамину, тот пробил, но удар получился не сильным — спартаковцу помешали защитники «Урала». И вратарь легко забрал мяч. А на 12-й минуте Сокол сделал навес с углового, Мамин старался переправить мяч головой в ворота, но — мимо! Вскоре Бабаев угрожал воротам уральцев — резко пробил с левой ноги из-за пределов штрафной — Шубин в падении выручил партнеров.

Спартаковцы владели подавляющим преимуществом. Были быстрее и настырнее соперников. На 23-й минуте Лялюшкин в штрафной получил пас от Бабаева и попытался исполнить удар через себя, но промахнулся по мячу и упал. Тут же успел подняться, пройти двух защитников и оказаться во вратарской площадке. Однако пробить вновь не получилось. На этот раз мяч накрыл голкипер «Урала».

Наконец красно-белым удалось добиться успеха. На 27-й минуте Вакурин сбил с ног Лялюшкина в штрафной. И судья назначил пенальти, который исполнил Пантелеев. Капитан дубля пробил в угол — 1:0!

Во второй половине тайма спартаковцы могли увеличить разрыв в счете. Но на 36-й минуте Бабаев послал мяч прямо в руки вратарю. А на 44-й — Лялюшкин из-за пределов штрафной пробил неточно.

В защите красно-белые действовали удачно. Несколько раз соперники пытались убежать в контратаку, но игроки нашего дубля не позволили уральцам всерьез угрожать воротам Аверкиева.

Второй тайм прошел под диктовку «Спартака». Красно-белые старались упрочить свое преимущество. Несколько хороших моментов было у Полубояринова, Пантелеева и Бабаева. Но реализовать их не получилось. Атаковали ворота Шубина и вышедшие на замену Красильниченко и Маликов. Однако цифры на табло оставались неизменными. Встреча завершилась с минимальным перевесом красно-белых. Команда Владимира Бесчастных одержала закономерную победу и поднялась на четвертое место в таблице.

16  КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 14 2 5 7 15-40 11

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2015/2016.

14-й тур.

2 ноября.

Пермь. Стадион «Звезда».
АМКАР — ТЕРЕК — 1:1 (0:0).
Бацуев, 66 (0:1). Гооге, 67 (1:1).
Амкар: Красильников, Гусейнов, Мосунов, Бурков, Мурашов, Парамонов Е. (Орлов, 90+), Вазитдинов, Парамонов И., Анферов (Смецкой, 90+), Гооге (Мелехов, 89), Енев (Беликов, 46). Терек: Гудиев, Сайтхаджиев, Шахтиев (Шаипов, 46), Исмаилов, Мадаев, Муслуев, Мальсагов (Асхабов, 90+), Бацуев, Адамов (Абдурахманов, 50), Кадыров Х., Кадыров А. (Юнусов, 80).

1 ноября.

Батайск. Стадион «Локомотив».
РОСТОВ — ДИНАМО — 1:0 (0:0).
Николич, 57 (1:0).
Ростов: Суслов, Шаповалов, Лазуткин, Христис, Гречкин, Остапенко, Забродин, Кондрюков, Сиденко (Киряков, 87), Машкин (Ковалев, 90), Ахмаев (Николич, 46). Динамо: Лещук, Кузьмин, Каляшин (Ненахов, 63), Евтушенко, Климов, Катрич (Могулкин, 63), Моргунов (Терехов, 68), Левин, Обольский, Степанов, Максименко (Алтунин, 87).

31 октября.

Москва. Стадион «Спартак».
СПАРТАК — УРАЛ — 1:0 (1:0).
Пантелеев, 28 — с пенальти (1:0).
Спартак: Аверкиев, Шигорев, Лихачёв, Мамин (Ермаков, 75), Сокол, Шанбиев (Красильниченко, 58), Полубояринов, Бабаев (Гордеочук, 75), Костылев, Пантелеев, Лялюшкин (Маликов, 71). Урал: Шубин, Дорожинский, Чернов, Дрожалкин, Фомин, Билоног (Шумихин, 55), Филиппов (Нисафутдинов, 55), Вакурин (Карелин, 61), Серченков (Валиахметов, 46), А. Щербаков (Мишуков, 78), Юсупов (Дурандин, 56).

Каспийск. Стадион «Анжи Арена».
АНЖИ — РУБИН — 2:3 (1:2).
Арутюнян, 16 — с пенальти (0:1). Абдулавов, 23 (1:1). Ахметов, 25 (1:2). Абдулавов, 57 (2:2). Каменщиков, 81 (2:3).
Анжи: Дженетов, М. Мусалов, Белов, Эльмурзаев, Джарулаев, Патахов, Джамалутдинов, Агабалаев (Т. Мусалов, 83), Сердеров (Гайдаров, 61), Абдулавов, Дибиргаджиев. Рубин: Кузнецов, Хабибуллин, Сорокин (Жестоков, 46), Сафеев, Михайлов (Каменщиков, 58), Ахметов (Миронов, 46), Салахетдинов, Ворона (Сарафеев, 88), Каусаров, Арутюнян (Доронин, 73).

Краснодар. Стадион «Труд».
КУБАНЬ — ЛОКОМОТИВ — 2:0 (1:0).
Завезен, 17 (1:0). Майрович, 59 (2:0).
Кубань: Хайкин, Джамалутдинов, Журавлев, Пономарев, Иванушкин, Нурисов (Кагермазов, 88), Волчков, Галкин, Завезен (Стефанович, 46), Тюфяков (Козловский, 90), Майорович (Щербак, 79). Локомотив: Ковалев, Шадрин (Рахмонов, 65), Самохвалов (Гусарь, 81), Довбня, Соловьев (Никитин, 65), Ант. Миранчук, Мостовой, Анисимов, Галаджан (Рубцов, 65), Кипиани (Лысов, 83), Жемалетдинов.

Самара. Стадион «Металлург» (2-е поле).
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — КРАСНОДАР — 2:2 (1:1).
Батютин, 16 (0:1). Бирюков, 45 (1:1). Квеквескири, 57 (1:2). Подъячев, 94 (2:2).
Крылья Советов: Лобанцев (Шильников, 61), Масальский, Кирица, Роганов, Миронов (Захарян, 84), Ахиссан (Калинин, 65), Визнович, Божин (Афиногентов, 32), Каналес (Подъячев, 64), Бирюков (Макушкин, 79), Мелихов (Попов, 88). Краснодар: Горячкин, Нестеренко (Бочкарев, 46), Скляр, Старков (Парадин, 66), Тахмазов, Уткин, Назаров, Батютин (Байрамян, 46), Васенин (Шишкин, 88), Воробьев (Игнатьев, 46), Квеквескири (Сулейманов, 66).