ФНЛ 18 «Арсенал» — «Спартак-2» — 4:1 (1:0)

ФНЛ-Фонбет

ПРОИГРЫШ В ТУЛЕ

В матче 18-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу «Спартак-2» уступил в Туле «Арсеналу» — 1:4.

«Арсенал» — «Спартак-2» — 4:1 (1:0)

Тула. Стадион «Арсенал». 26.10. 5 600 зрителей.

Судья: Д. Шпилев (Белгород).

«Арсенал»: Котов, Тесак, Хагуш, Айдов, Денисов, Стеклов, Кашчелян, Игнатьев (Рыжков, 61), Федотов (Вуйович, 78), Маслов (Дудолев, 81), Кутьин (Берхамов, 68).

Запасные: Кот, Ершов, Димидко.

«Спартак-2»: Филиппов, Кутин, Пуцко, Брызгалов, Фадеев (Ходырев, 72), Зубарев (Гулиев, 72), Тимофеев, Савичев, Самсонов (Бакаев, 72), Обухов (к) (Каюмов, 77), Мелкадзе.

Запасные: Терешкин, Лисинков, Кудряшов.

Голы: 1:0 Кутьин (10). 1:1 Савичев (63, угловой). 2:1 Маслов (65). 3:1 Маслов (67). 4:1 Маслов (71).

Предупреждение: Тимофеев (37, грубая игра).

Красно-белые приехали в гости к одному из лидеров чемпионата в Тулу. В городе с утра лил дождь, и к матчу осадки не прекратились.

Евгений Бушманов внес в стартовый состав на игру несколько изменений. В воротах вместо Митрюшкина вышел Филиппов. На поле в защите вместо Ходырева и Кутепова появились Брызгалов и Фадеев, а полузащитника Леонтьева заменил Тимофеев. В нападении же вместо забившего вчера гол за основу Давыдова с первых минут играл Мелкадзе.

Команды начали матч в быстром темпе. Счет уже на 10-й минуте встречи открыли хозяева. Игнатьев с левого фланга отдал пас Кутьину. Тот, находясь рядом с вратарской линией, принял мяч, развернулся и пробил точно в сетку — 0:1.

Спартаковцам в первом тайме приходилось много обороняться. Постоянно в игре был наш голкипер: Филиппов сегодня выручал команду неоднократно. На 18-й минуте Маслов пробил из пределов штрафной — вратарь красно-белых в броске спас партнеров. А спустя пять минут Хагуш длинным диагональным пасом вывел Игнатьева на убойную позицию в нескольких метрах от ворот. И снова голкипер «Спартака-2» в ближнем бою оказался сильнее соперника.

Ближе к концу тайма подопечные Евгения Бушманова немного выравняли игру. Опасные ситуации на половине поля хозяев стали возникать чаще. Обухов сделал выверенный пас на Мелкадзе, тот попытался убежать в контратаку. Однако Тесак в штрафной удачно сыграл в обороне и не позволил нападающему «Спартака-2» выйти один на один с Котовым. А спустя несколько минут был еще один момент у Обухова. Савичев отпасовал нашему капитану в штрафную, но точный удар форварду помешали исполнить соперники.

После перерыва спартаковцы начали действовать еще активнее. И на 63-й минуте использовали свой шанс в атаке. Савичев с угловой отметки лихо закрутил мяч, и тот на глазах у растерявшегося Котова влетел в ближний угол ворот — 1:1. (Напомним, что футболисты второй команды уже забивали прямым ударом с углового: в 2014 году это сделал Игорь Леонтьев).

Когда казалось, что «Спартак-2» уже вернулся в игру, у ворот красно-белых случились очередные неприятности. Маслов получил пас в штрафной и с близкого расстояния пробил мимо Филиппова — 1:2. Не прошло и трех минут, как нападающий тульской команды сделал дубль. Форвард, находясь вблизи ворот, послал мяч с левой ноги в дальний угол — 1:3. А на 71-й минуте Маслов ударом из штрафной в ближний угол установил окончательный счет матча — 1:4. Красно-белые, пропустив за шесть минут три гола, уже не сумели отыграться и потерпели чувствительное поражение.