ФНЛ 08 «Спартак-2» — «СКА-Энергия» (Хабаровск) — 1:0 (0:0)

Кэп

ГОЛ КАПИТАНА ПРИНЕС «СПАРТАКУ-2» ПОБЕДУ

В матче 8-го тура Фонбет — первенства России среди команд ФНЛ «Спартак-2» с минимальным счетом одержал победу над «СКА-Энергией».

«Спартак-2» — «СКА-Энергия» (Хабаровск) — 1:0 (0:0)

Москва. Стадион «Спартак». 23.08. 739 зрителей.

Судья: М. Белов (Нижний Новгород).

«Спартак-2»: Митрюшкин, Кутин, Пуцко (к), Кутепов, Фадеев, Самсонов (Зуев, 46), Тимофеев, Леонтьев, Савичев (Гулиев, 67), Мелкадзе (Обухов, 86), Кротов (Козлов, 71).

Запасные: Филиппов, Лисинков, Зубарев.

«СКА-Энергия» (Хабаровск): Дюпин, Нестеренко, Никифоров, Ваганов, Минич, Удалый, Попов, Карасев (Калинский, 46), Купчин (Аладашвили, 61), Киреев, Гатикоев (Умаров, 70).

Запасные: Соколов, Плетин.

Гол: 1:0 Пуцко (Савичев — угловой) (61).

Предупреждения: Кутепов (22, неспортивное поведение). Тимофеев (36, грубая игра). Попов (44). Удалый (44). Мелкадзе (44, неспортивное поведение). Кутин (72, грубая игра). Киреев (88).

Команды бодро разминались на поле. Активно в воротах отбивал мячи Митрюшкин. Евгений Бушманов именно ему сегодня доверил последний рубеж. В состав полевых игроков тренер внес также одно изменение. В старте вместо Зуева на газон вышел Мелкадзе.

«Надо навязать Хабаровску свой футбол», — отмечал Георгий перед матчем. И красно-белые навязали. С первых минут встречи «Спартак-2» перевел игру на половину поля «СКА-Энергии». Уже на 4-й минуте Кротов получил мяч в штрафной. Обзор Дюпину закрывали партнеры по команде. Однако наш нападающий «простил» хабаровчан.

Спартаковцы усилили давление в штрафной гостей. Самым активным был Мелкадзе. Форвард постоянно искал мяч, здорово перемещался по полю и прорывался к воротам. На 10-й минуте у 37-го номера «Спартака-2» появился реальный шанс открыть счет: Мелкадзе, в два касания обработав мяч, бил из-за пределов штрафной. Защитники «СКА-Энергии» вздохнули облегченно: мяч пролетел выше ворот.

Ближе к концу первой части матча Самсонов мог вывести «Спартак-2» вперед, с близкого расстояния нанося удар по воротам Дюпина. Но от руки голкипера мяч улетел за пределы поля. Спустя несколько минут Савичев прорывался к штрафной «СКА-Энергии». Хабаровчане не успевали остановить спартаковца и сбили его с ног. Красно-белые сразу же подбежали защищать партнера. Под занавес тайма эмоции у всех игроков зашкаливали, и после небольшой перепалки Удалый, Попов и Мелкадзе получили по «горчичнику».

Во втором тайме красно-белые не жалели Дюпина, которому солнце светило прямо в глаза, и снова по-хозяйски разыгрывали комбинации на половине поля «СКА-Энергии». На старте второй сорокапятиминутки Мелкадзе сделал навес в штрафную, Зуев поймал мяч на ногу и пробил по воротам — мимо! Следом попал в перекладину Тимофеев.

Открыть счет наконец удалось на 61-й минуте. Савичев подал угловой на дальнюю штангу, и капитан команды Пуцко послал мяч в ворота — 1:0. Наверняка, порадовались тренеры основного состава, наблюдавшие за игрой в Сокольниках.

Спартаковцы атаковали до последних минут и довели встречу до логичной победы. Команда Евгения Бушманова в нынешнем сезоне на домашнем поле выиграла все три матча.