ЧРм 03 «Спартак» (мол.) — «Рубин» (мол.) — 6:1 (1:0)

Аяз

РАЗГРОМ «РУБИНА». ДЕДУШКА ФЕДЧУКА БУДЕТ ДОВОЛЕН

В матче 3-го тура молодежного первенства «Спартак» разгромил казанский «Рубин» — 6:1.

«Спартак» (мол.) — «Рубин» (мол.) — 6:1 (1:0)

Москва. Стадион «Спартак». 2.08. 300 зрителей.

Судья: Д. Дресвянников (Киров).

«Спартак» (Москва): Филиппов (Максименко, 78), Шигорев (К. Щербаков, 68), Лихачёв, Сокол, Винниченко (Красильниченко, 64), Шанбиев (Ермаков, 46), Полубояринов (Синодзука, 58), Гулиев, Бакаев (Бабаев, 72), Пантелеев (к), Федчук (Лялюшкин, 65).

Запасные: Сухорученко, Гордеочук, Маликов.

«Рубин» (Казань): Акмурзин (Щетинин, 57), Кузнецов (Гиниятуллин, 75), Михайлов (Муллин, 26), Хабибуллин, Гаврилов, Доронин (Шабанов, 53), Миронов (Шарафеев, 55), Коусаров, Салахетдинов, Коблов (Ворона, 41), Танков.

Запасные: Фролов, Каменщиков, Сулайминов.

Гол: 1:0 Гулиев (Бакаев, Пантелеев) (3). 2:0 Федчук (Винниченко, Бакаев) (46). 3:0 Сокол (Пантелеев, штрафной) (50). 4:0 Бакаев (Винниченко) (54). 5:0 Пантелеев (60, с пенальти — Ермаков). 5:1 Ворона (80). 6:1 Бабаев (Синодзука) (90+3).

Предупреждения: Каусаров (60). Муллин (67).

ГУЛИЕВ В ОБОЙМЕ

В воскресенье днем дубль «Спартака» принимал дома молодежную команду «Рубина». Оба соперника к моменту встречи провели в чемпионате по две игры и расположились в турнирной таблице друг за другом: 11-е место — у красно-белых, строчкой ниже к ним примкнула казанская команда.

Владимир Бесчастных по сравнению с предыдущей игрой внес в состав коррективы. В воротах был заявлен голкипер «Спартака-2» Филиппов, вышли на поле «в старте» также призеры Евро-2015 Гулиев и Лихачёв. А в запас ушел Синодзука.

БЕСЧАСТНЫХ: «НЕ ПРОМАХИВАЙТЕСЬ»

С первых минут спартаковцы начали активно. Чаще владели мячом и вели себя на половине поля соперника совсем по-хозяйски. Уже на 3-й минуте встречи красно-белые разыграли отличную комбинацию: Пантелеев перевел мяч в центр, Гулиев замкнул передачу. 1:0 — москвичи открыли счет в матче.

Практически сразу Бакаев обыграл соперника и создал опаснейший момент в штрафной «Рубина», но никто из нападающих «Спартака» мяч не добил. В начале матча Зелимхан был одним из самых заметных на поле. И, не промахнись он пару раз, счет на табло был бы уже 3:0.

В середине первого тайма смог пробить из штрафной Федчук — без результата. «Надо попадать!» — кричал разгоряченный Бесчастных. «Вперед, Спартак!» — пели болельщики, и красно-белые неслись атаковать ворота соперника.  Временами «Рубину» удавалось переводить игру на половину поля спартаковцев, но настырные подопечные Владимира Бесчастных неизменно возвращали мяч в штрафную казанцев.

На 26-й минуте с правой ноги пробивал Федчук, однако защитник соперника вовремя среагировал на удар. Вскоре Артёму снова предоставилась возможность увеличить разрыв в счете, но нападающий не успел обработать мяч.

К концу первого тайма игра постепенно успокоилась. Создавалось впечатление, что «Рубину» было проще добраться из Казани до Москвы, чем со своей половины поля — к воротам «Спартака». Правда, казалось, что сонные игроки «Рубина» усыпляли и красно-белых. Наша защита позволила Салахитдинову пробить. Мяч прошел над перекладиной. Это был практически единственный опасный момент казанцев.

«КАКАЯ БОЛЬ, КАКАЯ БОЛЬ…»

В перерыве болельщики наслаждались хорошей солнечной погодой и поздравляли с днем рождения нарядную мисс «Спартак» Надежду Белоусову, пришедшую в «Сокольники» поддержать красно-белых. Клуб подарил красавице гол Федчука на первых минутах второго тайма — 2:0. Форвард ударил в дальний угол. Дедушка Артёма, его самый главный и строгий болельщик, после матча будет доволен.

«Рубин» начал рассыпаться на глазах. А «Спартак» забивал голы один за другим и на любой вкус. На 50-й минуте Сокол добил мяч левой ногой со стандарта — 3:0. На 54-й — Бакаев, ударив с линии штрафной, сделал счет неприличным — 4:0. А еще шесть минут спустя минуте Пантелеев реализовал пенальти — 5:0!

В конце встречи Филлипова заменил молодой Максименко. Ему, к сожалению, дебютный сухой матч провести не удалось — 5:1. Окончательный счет встречи в добавленное время установил Бабаев — 6:1.

Команда Бесчастных разгромила дубль «Рубина». Осталось основе завтра поддержать победный посыл «молодежки».

16  КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 3 0 1 2 2-13 1

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2015/2016.

3-й тур.

2 августа.

Москва. Стадион «Академия Спартак имени Ф.Черенкова».
СПАРТАК — РУБИН — 6:1 (1:0).
Гулиев, 3 (1:0). Федчук, 46 (2:0). Сокол, 50 (3:0). Бакаев, 54 (4:0). Пантелеев, 60 — с пенальти (5:0). Ворона, 80 (5:1). Бабаев, 90+3 (6:1).
Спартак: Филиппов (Максименко, 78), Шигорев (К. Щербаков, 68), Лихачёв, Сокол, Винниченко (Красильниченко, 64), Шанбиев (Ермаков, 46), Полубояринов (Синодзука, 58), Гулиев, Бакаев (Бабаев, 72), Пантелеев, Федчук (Лялюшкин, 65). Рубин: Акмурзин (Щетинин, 57), Кузнецов (Гиниятуллин, 75), Михайлов (Муллин, 26), Хабибуллин, Гаврилов, Доронин (Шабанов, 53), Миронов (Шарафеев, 55), Коусаров, Салахетдинов, Коблов (Ворона, 41), Танков.

1 августа.

Саранск. Стадион «Старт».
МОРДОВИЯ — УРАЛ — 3:1 (1:0).
Сысуев, 30 (1:0). Адаев, 47 (2:0). Аскеров, 54 — с пенальти (3:0). Гавтадзе, 57 — с пенальти (3:1).
Мордовия: Чебану (Шебанов, 46), Мансуров Е. Сысуев, Усов, Ширшиков, Учелькин, Аскеров (Кульнин, 90+1), Нургалеев, Курчавый (Тишенков, Змеев, 72), Черентаев (Игошев, 46), Адаев. Урал: Тимофеев, Шалин, Паршин, Дрожалкин, Меркулов, Давлетшин (Миронов, 83), Валиахметов (Кузнецов), Щербаков (Подоксенов, 64), Корелин (Шумихин, 45), Бабушкин (Гавтадзе, 46), Юсупов (Мишуков).

Батайск. Стадион «Локомотив».
РОСТОВ — КРАСНОДАР — 2:1 (2:0). БЫЛ
Кондрюков, 17 (1:0). Байрамян, 29 (2:0). Шишкин, 63 (2:1).
Ростов: Гошев, Шаповалов, Христис, Лазуткин, Гречкин, Остапенко (Машкин, 77), Трошечкин (Забродин, 46), Кондрюков (Ковалев, 87), Козлов (Соловьев, 64), Байрамян (Стуканов, 46), Ахмаев (Сиденко, 46). Краснодар:Федюшкин, Стежко, Скляр, Бородин (Сулейманов, 46), Черов, Фомин, Назаров (Шишкин, 55), Квеквескири, Марушко, Гаджиев, Игнатьев.

Москва. Стадион «Локомотив-Перово».
ЛОКОМОТИВ — ДИНАМО — 1:1 (1:1).
Галаджан, 14 (1:0). Живоглядов, 36 (1:1).
Локомотив: Лантратов, Соловьев (Никитин, 74), Шадрин, Гусарь, Макаров, Баринов (Рахмонов, 46), Галанин (Махатадзе, 61), Анисимов, Кипиани (Лысов, 88), Галаджан (Рубцов, 74), Жемалетдинов (Смирнов, 65). Динамо:Лещук, Живоглядов (Матвийчук, 46), Степанов, Калугин (Евтушенко, 70), Каляшин, Катрич (Терехов 46), Сарамутин, Ямщиков (Ненахов, 76), Моргунов (Антонов, 89), Ташаев (Могулкин, 46), Максименко (Канавин, 86).

31 июля.

Пермь. Стадион «Звезда».
АМКАР — КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — 6:2 (3:0).
Е. Парамонов, 17 (1:0). Анферов, 29 (2:0). Курзенев, 32 (3:0). Визнович, 56 (3:1). Беликов, 57 (4:1). Вазитдинов, 73 (5:1). Орлов, 75 (6:1). Бирюков, 82 (6:2).
Амкар: Селихов (Аржевитин, 78), Парамонов И., Гусейнов (Пушкарев, 70), Ромащенко (Мосунов, 58), Мурашов, Парамонов Е. (Борчашвили, 71), Анферов (Вазитдинов, 62), Краев (Орлов, 62), Беликов, Курзенев (Гооге, 67), Чухланцев. Крылья Советов: Ермаков, Масальский, Роганов, Бирюков, Мелихов, Визнович, Калинин (Кирица, 46), Захарян (Попов, 63), Макушкин (Афиногентов, 46), Краснов, Голенков.

Санкт-Петербург. Стадион «Смена СДЮШОР — Академия Зенита».
ЗЕНИТ — ТЕРЕК — 3:0 (0:0).
Долгов, 62 (1:0). Иванов, 66 (2:0). Суанов, 90+3 (3:0).
Зенит: Рудаков, Ребенко, Майков, Водянников, Никитин, Кубышкин (Зуев, 87), Иванов (Новопашин, 73), Осипов (Иваниди, 84), Андреев (Поникаров, 78), Долгов (Суанов, 62), Назимов (Соловьёв, 87). Терек: Гудиев (Газиев, 40), Шахтиев (Мадаев, 46; Исмаилов, 55), Сайтхаджиев, К.Магамаев, Магомадов, А.Магамаев, Адамов (Ахильгов, 66), Мальсагов (Асхабов, 70), Кацаев, Бацуев, Юнусов (Хизриев, 59).