ЧРм 05 «Уфа» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:0

В матче 5-го тура молодженого первенства в Перми дубль сыграл вничью с «Уфой».

«Уфа» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:0

Пермь. Стадион «Звезда». 23.08. 500 зрителей.

Судья: К. Силантьев (Самара).

«Уфа» (Уфа): Леонов, Купряков, Шайхутдинов, Тумасян (Салихов, 46), Бугаев, Севастьянов, Безденежных, Виллиам (Васильев, 46), Хаернасов (Шайбеков, 90), Гильманов, Якупов (Кречетов, 55).

Запасные: Янбарисов, Тамразов, Бенифанд, Морозов

«Спартак»: Митрюшкин, Степанов (Буранов, 46), Мамин, Лисинков (к), Винниченко, Шанбиев (Лихачёв, 62), Манюков (Евтеев, 79), Мелкадзе, Полубояринов, Бакаев (Глоба, 46), Ахмаев (Юрьев, 46).

Запасные: Аверкиев, Ю. Щербаков, Красильниченко, Горовых, Буранов, Глоба, Юрьев.

Предупреждения: Хаернасов (12). Полубояринов (27, грубая игра), Шайхутдинов (59, грубая игра), Лисинков (74, грубая игра), Мелкадзе (87).

Матч молодежных команд, как и поединок основных составов, по решению РФПЛ был перенесен из Уфы в Пермь.

«Уфа» вышла на этот матч под руководством нового тренера. Предыдущий наставник хозяев перешел на работу в клубную футбольную школу. В составе соперника с первых минут на поле вышли двое игроков основного состава — Тумасян и бразилец Виллиам.

В начале игры соперники присматривались друг к другу. На десятой минуте уфимцы удачно расположились в штрафной площади и дважды буквально расстреливали ворота Митрюшкина, но с ударом Якупова и последовавшим добиванием Безденежных наш вратарь блестяще справился. В ответной атаке голкипер хозяев оказался на мяче чуть раньше Ахмаева.

На 19-ой минуте Степанов пытался поразить ворота ударом метров с 30, но пробил выше. Минутой позже Ахмаев получил мяч справа и пробил с острого угла, но и в этот раз удар не пришелся в с створ, а просвистел в сантиметрах от штанги.

Постепенно «Спартак» перехватил инициативу. Сначала Мелкадзе справа прорвался в штрафную, отдал на Ахмаева, однако нападающий красно-белых немного не дотянулся до мяча. Затем Бакаев подал угловой, сам же успел на подбор и опасно пробил по воротам Леонова — мяч попал в сетку с внешней стороны.

Заметим, что во втором тайме в составе «Уфы» появился опытный нападающий Васильев.

На 55-ой минуте вышедший на замену Буранов мощно пробил из-за пределов штрафной, но снова номинальных хозяев выручил голкипер. В ответной атаке Митрюшкин великолепно сыграл на выходе, нейтрализовав быструю атаку уфимцев.

Был момент в середине второго тайма у Полубояринова, затем мощным ударом со штрафного проверил вратаря Буранов. На 73-й минуте Мелкадзе ворвался в штрафную и пробил с острого угла — парировал голкипер. Четырьмя минутами позже Юрьев выходил один на один с Леоновым, но из выгодной позиции упустил, наверное, самую верную за весь матч возможность открыть счет.

Добавленные минуты красно-белые провели в атаке, но дубль «Уфы» смог сохранить нули на табло. Подопечные Владимира Бесчастных после пяти туров молодежного первенства не потерпели ни одного поражения и продолжают бороться за первое место в таблице.

16  ТЕРЕК 5 0 1 4 0-9 1

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2014/2015.

5-й тур.

24 августа.

Раменское. Стадион «Сатурн» (2-е поле).
ТОРПЕДО — КРАСНОДАР — 1:3 (1:0).
 Кирсанов, 35 (1:0). Воробьев, 47 (1:1). Акимов, 60 (1:2). Черчесов, 74 (1:3).
Торпедо: Шафинский, Цыбиков, Мурачев (Ромащенко 78), Никонов, Тигиев, Семенов, Кирсанов, Пугиев (Погонин, 75), Кертанов (Мельников, 67), Фомичев (Бехбудов, 80), Савичев (Литвинов, 50). Краснодар: Ермаков, Гогличидзе, Лузин (Мальцев, 78), Марченко (Стежко, 62), Новак (Шляхов, 68), Крыжевских (Морозов, 40), Фомин, Акимов, Бакай, Агеев, Воробьев (Черчесов, 72).

23 августа.

Азов. Стадион СДЮСШОР-9.
РОСТОВ — МОРДОВИЯ — 2:0 (2:0).
 Мартынов, 9 (1:0), Николич, 16 (2:0).
Ростов: Суслов, Смирнов, Лазуткин, Мартынов (Кулабухов, 80), Демченко, Степанов (Сиденко, 75), Остапенко, Карташов, Кондрюков (Козлов, 46), Чеснаускис (Машкин, 63), Николич. Мордовия: Чебану (Калюжный, 46), Шинкаренко, Навлетов, Усов (Аббакумов, 56), Чубукин, Маланьин (Змеев, 68), Чубукин (Алборов, 82), Аскеров (Раимов, 84), Крутов (Игошев, 62), Адаев (Ларин, 70), Теняев, Озманов.

Краснодар. Стадион «Труд».
КУБАНЬ — ЛОКОМОТИВ — 1:2 (0:2).
 Корян, 3 (0:1). Корян, 16-с пенальти (0:2). Данило, 53 (1:2).
Кубань: Байчора, Джамалутдинов (Закиров, 46), Клещенко, Кагермазов (Пономарев, 68), Якуба, Тюфяков (Зиньковский, 81), Чувилов, Завезен, Данило (Запорожцев, 81), Секрет, Лаук (Волчков, 54). Локомотив: Лобанцев (Лантратов, 46), Соловьев (Рукас, 46), Довбня (Вяткин, 77), Логунов, Серасхов (Рахмонов, 46), Баринов, Макаров, Ан. Миранчук (Герасимов, 60), Жемалетдинов (Анисимов, 75), Чуканов, Корян.

Химки. Стадион «Родина».
ДИНАМО — УРАЛ — 1:1 (0:0).
 Моргунов, 64 (1:0). Бабушкин, 82 (1:1).
Динамо: Лещук, Морозов, Зобнин, Максименко (Обольский, 61), Иванов, Катрич (Фарафонов ,74), Моргунов (Каташевский, 65), Ташаев, Степанов, Живоглядов, Кузьмин (Левин, 57). Урал: Арапов, Дорожинский, Чернов, Кашкаров, Чудин (Сабирзянов, 46), Ламбарский (Шумихин, 46; Гавтадзе, 66), Тихонов, Давлетшин, Омарбеков (Бабушкин, 70), Филиппов (Мамонов, 90), Гулиев (Дурандин, 62).

Пермь. Стадион «Звезда».
УФА — СПАРТАК — 0:0).
Уфа: Леонов, Купряков, Шайхутдинов, Тумасян (Салихов, 46), Бугаев, Севастьянов, Безденежных, Виллиам (Васильев, 46), Хаернасов (Шайбеков, 90), Гильманов, Якупов (Кречетов, 56). Спартак: Митрюшкин, Степанов (Буранов, 46), Мамин, Лисинков, Винниченко, Шанбиев (Лихачев, 62), Манюков (Евтеев, 79), Мелкадзе, Полубояринов, Бакаев (Глоба, 46), Ахмаев (Юрьев, 46).

22 августа.

Санкт-Петербург. Стадион МСА «Петровский».
ЗЕНИТ — АМКАР — 1:1 (1:0).
 Симонян, 2 (1:0). Тюкалов, 79 (1:1).
Зенит: Рудаков, Скопинцев (Яковлев, 79), Ребенко (Ходаковский, 46), Кубышкин, Губочан, Назимов, Серенков (Зуев, 64), Симонян (Диланян, 60), Троянов, Гасилин (Макаров, 58), Марков. Амкар: Селихов, Збожень, Гусейнов, Трошев, Пермяков, Тюкалов, Е. Парамонов (Шпитальный, 88), Алейников (Вазитдинов, 77), Чухланцев (Голдобин, 64), Субботин (Урхов, 75), Курзенев (Анферов, 72).

Казань. Стадион «Рубин».
РУБИН — ЦСКА — 3:2 (1:0).
 Арутюнян, 17 (1:0). Арутюнян, 59 (2:0). Георгиевский, 61-с пенальти (2:1). Дрыков, 77 (2:2). Ахметов, 89 (3:2).
Рубин: Щетинин, Кузнецов, Хабибуллин, Е. Сорокин, Сафеев (Кибардин, 46), Петролай, Каусаров, Лобанов (Зайцев, 46), Джалилов (Мухтаров, 90), Давлатов (Ахметов, 67), Арутюнян (Коблов, 85). ЦСКА: Помазун, Николаеш, Масютин, А. Сорокин (Никитин, 46), Котов, Ондуа (Георгиевский, 59), Титов (Гордюшенко, 75), Дергачев (Дрыков, 70), Головин (Жамалетдинов, 46), Макаров, Мартусевич.