ТМ Лето 2015 «Спартак-2» — «Химки» — 1:0 (0:0)


ГОЛ ХОДЫРЕВА ПРИНЕС «СПАРТАКУ-2» ПОБЕДУ НАД «ХИМКАМИ»

«Спартак-2» в контрольном матче одержал победу над «Химками» — 1:0.

«Спартак-2» — «Химки» — 1:0 (0:0)

Москва. Стадион «Спартак». 28.06. 200 зрителей.

Судья: А. Еськов (Москва).

«Спартак-2»: Филиппов, Кутин (Фадеев, 46), Кутепов (Лисинков, 64), Пуцко, Ходырев, Зубарев, Самсонов, Савичев (Федчук, 64), Бакаев (А. Козлов, 69), Пантелеев (Каюмов, 58), Обухов (к) (Шанбиев, 73).

Запасные: Терешкин, Винниченко, С. Козлов, Мастерной.

Гол: 1:0 Ходырев (Самсонов) (78).

Предупреждения: Шумских (58). Самсонов (74, срыв атаки).

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Соперником «Спартака-2» во втором контрольном матче стали подмосковные «Химки», против которых красно-белые еще недавно играли в рамках первенства западного подразделения второго дивизиона.

На то, чтобы по-хозяйски завладеть инициативой, красно-белым потребовалось около семи минут. Первым готовность голкипера гостей проверил Пантелеев — его удар цели не достиг. Вслед за этим красивейший, но немного неточный удар получился у Савичева. Был шанс открыть счет и у ворвавшегося в штрафную химчан Обухова, но боковой арбитр зафиксировал офсайд.

Гости прибавили в активности в середине тайма. На 23-й минуте Тюнин приложился к мячу из-за штрафной — Филиппов в броске отразил удар. После этого красно-белые организовали прорыв Бакаева — победа в дуэли осталась за вратарем.

Когда время первого тайма перевалило за экватор, гостям удалось выравнять игру и даже превзойти красно-белых по количеству ударов. Впрочем, спартаковцы удар держали.

В отличие от предыдущего спарринга, в этом матче в перерыве Евгений Бушманов произвел только одну замену: вместо Кутина на поле вышел Фадеев. Однако разминаться отправилась целая группа спартаковцев, которые позднее один за другим тоже появились на поле.

Поначалу во втором тайме инициативой владели гости. Однако результативной не стала ни одна из их попыток. Постепенно спартаковцы стали доминировать на поле. Бакаев заработал право стандарт на границе штрафной соперника, но его розыгрыш опасным не вышел. Затем прорыв Обухова принес красно-белым угловой, подачу с которого завершал головой Пуцко, но мяч, отскочивший от газона, забрал голкипер «Химок». Затем вратарю гостей пришлось выручать свою команду после удара Обухова и добивания Каюмова.

«Спартак» добился своего на 78-й минуте: Самсонов прострелил практически с линии штрафной, а Ходырев с близкого расстояния послал мяч в дальний угол. Этот гол и решил судьбу матча.

Следующим соперником спартаковцев в рамках подготовки к новому сезону станет подмосковный ФК «Долгопрудный», против которого «Спартак-2» сыграет 4 июля в Сокольниках.

www.spartak.com